Código: T7.5 XE100-4
Serie: T7.5XE
Motobomba de superficie multietapas vertical
GarantÃa:
2 años
Número de etapas:
4
HP nominal:
10
Succión:
2"
Descarga:
2"
Disponible
SKU
T7.5 XE100-4
| CaracterÃsticas | Valor |
|---|---|
| Tipo de producto | Bomba multietapas vertical de superficie para agua limpia |
| Call Center | No |
| Marca | ALTAMIRA |
| Sectores de uso | Comercio, Industria, Agricultura |
| Tipo de servicio | Continuo |
| GarantÃa | 2 años |
| Tipo de motor | Motor se cotiza por separado |
| Número de etapas | 4 |
| HP nominal | 10 |
| Acoplamiento IEC | B5 |
| Succión | 2" |
| Descarga | 2" |
| Máximo contenido de arena | 50 gr/m³ |
| Tipo de conexión | Bridada - NPT - Hembra |
| Tipo de contrabridas | Contrabridas se cotizan por separado |
| Flujo nominal | 7.5 lps |
| Rango de flujo | 3.17 - 9.00 lps / 190 - 540 lpm |
| Flujo a máxima eficiencia | 7.5 lps |
| Carga a máxima eficiencia | 61 m |
| Temperatura máxima de trabajo | 50 °C |
| Temperatura máxima del agua | 120 °C |
| Material del cuerpo de la bomba | Acero inoxidable 304 |
| Material del eje de la bomba | Acero inoxidable 431 |
| Material de la succión | Acero inoxidable 304 |
| Material de la descarga | Acero inoxidable 304 |
| Material del difusor | Acero inoxidable 304 |
| Material del impulsor | Acero inoxidable 304 |
| Material del sello mecánico | Carburo de silicio |
| Altura | 542 mm |
| Ancho | 300 mm |
| Peso | 42.8 kg |
Opiniones


