Código: SW3050 AH20
Serie: Interruptor de presión estándar
SWTCH PRES.30-50PSI 20AMP HEMBRA ALTAMI
GarantÃa:
-
Rango de calibración de presión:
30 - 50 psi
Rango ajustable de presión:
20 - 70 psi
Contactos auxiliares:
2 NC
Diámetro de conexión:
1/4"
Fases X Voltaje de alimentación:
1 X 115/230 VCA (monofásico)
Disponible
SKU
SW3050 AH20
| CaracterÃsticas | Valor |
|---|---|
| Tipo de producto | Interruptor de presión |
| Descripción SAP | SWTCH PRES.30-50PSI 20AMP HEMBRA ALTAMI |
| Marca | ALTAMIRA |
| Sectores de uso | - |
| GarantÃa | - |
| Tipo | Estándar |
| Capacidad máxima HP | 1.5 hp en 115 volts y 2 hp en 230 volts |
| Rango de calibración de presión | 30 - 50 psi |
| Rango ajustable de presión | 20 - 70 psi |
| Polos del interruptor | 2 |
| Contactos auxiliares | 2 NC |
| Diámetro de conexión | 1/4" |
| Tipo de conexión | Rosca - NPT - Hembra |
| Fases X Voltaje de alimentación | 1 X 115/230 VCA (monofásico) |
| Volumen | 0.84 |
| Unidad de medida de volumen | DM3 |
| Peso | 0.38 |
| Unidad de medida de peso | KG |
Opiniones


