Código: STRONG4/75/3234
Serie: STRONG
Motobomba sumergible para efluentes y lodos
GarantÃa:
1 año
HP nominal:
7.5
Fases X Voltaje de alimentación:
3 X 230 (trifásico)
Descarga:
4"
Paso de sólidos:
3"
Disponible
SKU
STRONG4/75/3234
| CaracterÃsticas | Valor |
|---|---|
| Tipo de producto | Motobomba sumergible para efluentes y lodos |
| Call Center | No |
| Marca | ALTAMIRA |
| Sectores de uso | Comercio, Industria, Agricultura |
| Incluye | 10 metros de cable sumergible tomacorriente y 2 sensores contra humedad y alta temperatura |
| Tipo de servicio | Continuo (totalmente sumergida) |
| GarantÃa | 1 año |
| Aplicaciones | Aguas de infiltración y pluviales. Evacuación de aguas fecales y residuales. Fosas sépticas. Aguas con carga de sólidos |
| Tipo de impulsor | Cerrado |
| Tipo de motor | Motor asÃncrono |
| HP nominal | 7.5 |
| Potencia | 5.5 kw |
| Número de hilos | 3 |
| Fases X Voltaje de alimentación | 3 X 230 (trifásico) |
| Frecuencia de alimentación | 60 Hz |
| Amperaje | 33 |
| Número de polos / RPM | 4 / 1,750 |
| Tipo de refrigerante | Aceite |
| Clase de aislamiento | H |
| Protección IP | IP68 |
| Descarga | 4" |
| Tipo de conexión | Bridada |
| Paso de sólidos | 3" |
| Rango de carga | 12 - 20 m |
| Rango de flujo | 400 - 2300 lpm |
| Material del cuerpo de la bomba | Hierro fundido |
| Material del eje de la bomba | Acero inoxidable 430 |
| Material de la succión | Hierro fundido |
| Material de la descarga | Hierro fundido |
| Material del impulsor | Hierro |
| Material del sello mecánico | Carburo de silicio, carbón / vitón |
| Material de la carcasa del motor | Hierro fundido |
| Altura | 854 mm |
| Ancho | 444.5 mm |
| Peso | 141 kg |
Opiniones


