Código: SCALA100-4/3234
Serie: SCALA100
Motobomba de superficie multietapas horizontal
GarantÃa:
2 años
Número de etapas:
4
HP nominal:
1.5
Fases X Voltaje de alimentación:
3 X 230/460 (trifásico)
Succión:
1.25"
Descarga:
1"
Disponible
SKU
SCALA100-4/3234
| CaracterÃsticas | Valor |
|---|---|
| Tipo de producto | Motobomba multietapas horizontal de superficie para agua limpia |
| Call Center | No |
| Marca | ALTAMIRA |
| Sectores de uso | Hogar, Comercio, Industria, Agricultura |
| Tipo de servicio | Continuo |
| GarantÃa | 2 años |
| Tipo de motor | Motor cerrado |
| Número de etapas | 4 |
| HP nominal | 1.5 |
| Potencia | 1.1 kw |
| Fases X Voltaje de alimentación | 3 X 230/460 (trifásico) |
| Frecuencia de alimentación | 60 Hz |
| Amperaje | 5.3 / 2.1 |
| Número de polos / RPM | 2 / 3,450 |
| Tipo de refrigerante | Enfriado por ventilador |
| Clase de aislamiento | F |
| Protección IP | IP54 |
| Succión | 1.25" |
| Descarga | 1" |
| Tipo de conexión | Rosca - NPT - Hembra |
| Flujo nominal | 100 lpm |
| Rango de flujo | 0.92 - 3 lps / 55 - 180 lpm |
| Rango de carga | 10 - 40 m |
| Temperatura máxima de trabajo | 50 °C |
| Temperatura máxima del agua | 70 °C |
| Material del cuerpo de la bomba | Acero inoxidable |
| Material del eje de la bomba | Acero inoxidable |
| Material de la succión | Hierro fundido |
| Material de la descarga | Hierro fundido |
| Material del tazón | Acero inoxidable 304 |
| Material del impulsor | Acero inoxidable 304 |
| Material del sello mecánico | Carburo de silicio / carbón |
| Material de la carcasa del motor | Aluminio |
| Altura | 206 mm |
| Ancho | 412 mm |
| Peso | 13.7 kg |
Opiniones


