Código: PRISMA35N-3/3224
Serie: PRISMA 35
Motobomba de superficie multietapas horizontal
GarantÃa:
2 años
Número de etapas:
3
HP nominal:
2
Fases X Voltaje de alimentación:
3 X 220/440 (trifásico)
Succión:
1.25"
Descarga:
1.25"
Disponible
SKU
PRISMA35N-3/3224
| CaracterÃsticas | Valor |
|---|---|
| Tipo de producto | Motobomba multietapas horizontal de superficie para agua limpia |
| Call Center | No |
| Marca | ESPA |
| Sectores de uso | Hogar, Comercio, Industria, Agricultura |
| Tipo de servicio | Continuo |
| GarantÃa | 2 años |
| Tipo de motor | Motor cerrado |
| Número de etapas | 3 |
| HP nominal | 2 |
| Potencia | 1.5 kw |
| Fases X Voltaje de alimentación | 3 X 220/440 (trifásico) |
| Frecuencia de alimentación | 60 Hz |
| Amperaje | 7.3 / 4.2 |
| Número de polos / RPM | 2 / 3,450 |
| Protección térmica | Incorporada |
| Tipo de refrigerante | Enfriado por ventilador |
| Clase de aislamiento | F |
| Autoaspirante | 2 mca |
| Protección IP | IP55 |
| Succión | 1.25" |
| Descarga | 1.25" |
| Tipo de conexión | Rosca - NPT - Hembra |
| Flujo nominal | 35 gpm |
| Rango de flujo | 0.83 - 3.38 lps / 50 - 203 lpm |
| Rango de carga | 20 - 60 m |
| Temperatura máxima del agua | 40 °C |
| Material del cuerpo de la bomba | Acero inoxidable |
| Material del eje de la bomba | Acero inoxidable |
| Material de la succión | Hierro fundido |
| Material de la descarga | Hierro fundido |
| Material del difusor | Noryl con carga de fibra de vidrio |
| Material del impulsor | Acero inoxidable 304 |
| Material del sello mecánico | Grafito / alúmina |
| Material de la carcasa del motor | Aluminio |
| Altura | 215.3 mm |
| Ancho | 503.6 mm |
| Peso | 22.7 kg |
Opiniones


