Código: PDKS-LO541127
Serie: Presurizadores múltiples KONTROLLSW
Presurizador múltiple de presión constante
GarantÃa:
Bombas y KONTROLLSW: 2 años. 1 año en mano de obra y materiales.
Tipo de presurizador:
Velocidad constante
Cantidad de motobombas:
2
Serie de bomba:
LOTUS50
HP nominal:
3/4
Fases X Voltaje de alimentación:
1 X 127 (monofásico)
Rango de flujo:
22 - 66 lpm
Disponible
SKU
PDKS-LO541127
| CaracterÃsticas | Valor |
|---|---|
| Tipo de producto | Presurizador múltiple de presión constante |
| Marca | ALTAMIRA |
| Sectores de uso | Hogar, Comercio, Agricultura |
| GarantÃa | Bombas y KONTROLLSW: 2 años. 1 año en mano de obra y materiales. |
| Tipo de presurizador | Velocidad constante |
| Cantidad de motobombas | 2 |
| Tipo de bomba | Bomba multietapas horizontal |
| Serie de bomba | LOTUS50 |
| CaracterÃsticas | El sistema alterna y combina el funcionamiento de las motobombas de acuerdo a la demanda. Las presiones de arranque y paro son ajustables. |
| HP nominal | 3/4 |
| Fases X Voltaje de alimentación | 1 X 127 (monofásico) |
| Frecuencia de alimentación | 60 Hz |
| Amperaje por bomba | 9 |
| Succión X Descarga | 1" x 2" |
| Rango de flujo | 22 - 66 lpm |
| Dimensiones | 710 x 1050 x 400 mm |
| Peso | 49.3 kg |
Opiniones


