Código: MULTI45-5
Serie: MULTI45
Motobomba de superficie multietapas vertical
GarantÃa:
2 años
Número de etapas:
5
HP nominal:
5.5
Fases X Voltaje de alimentación:
3 X 220/440 (trifásico)
Succión:
1.5"
Descarga:
1.25"
Disponible
SKU
MULTI45-5
| CaracterÃsticas | Valor |
|---|---|
| Tipo de producto | Motobomba multietapas vertical de superficie para agua limpia |
| Call Center | No |
| Marca | ESPA |
| Sectores de uso | Comercio, Industria, Agricultura |
| Tipo de servicio | Continuo |
| GarantÃa | 2 años |
| Incluye | Contrabridas |
| Tipo de motor | Motor cerrado |
| Número de etapas | 5 |
| HP nominal | 5.5 |
| Potencia | 4.1 kw |
| Fases X Voltaje de alimentación | 3 X 220/440 (trifásico) |
| Frecuencia de alimentación | 60 Hz |
| Amperaje | 15.4 / 8.3 |
| Número de polos / RPM | 2 / 3,450 |
| Tipo de refrigerante | Enfriado por ventilador |
| Clase de aislamiento | F |
| Autoaspirante | 2 mca |
| Protección IP | IP55 |
| Succión | 1.5" |
| Descarga | 1.25" |
| Tipo de conexión | Bridada - NPT - Hembra |
| Flujo nominal | 45 gpm |
| Rango de flujo | 1.88 - 5.07 lps / 113 - 304 lpm |
| Rango de carga | 20 - 80 m |
| Temperatura máxima del agua | 40 °C |
| Material del cuerpo de la bomba | Acero inoxidable 304 |
| Material del eje de la bomba | Acero inoxidable 420 |
| Material de la succión | Hierro fundido |
| Material de la descarga | Hierro fundido |
| Material del difusor | Noryl con carga de fibra de vidrio |
| Material del impulsor | Acero inoxidable 304 |
| Material del sello mecánico | Grafito / alúmina |
| Material de la carcasa del motor | Aluminio |
| Altura | 615.5 mm |
| Ancho | 233 mm |
| Peso | 36.7 kg |
Opiniones


