Código: MSR6 303230/6H
Serie: R
Motor sumergible
GarantÃa:
1 año
Acoplamiento NEMA:
6"
Diámetro nominal:
6"
HP nominal:
30
Número de hilos:
6
Fases X Voltaje de alimentación:
3 X 230 (trifásico)
Disponible
SKU
MSR6 303230/6H
| CaracterÃsticas | Valor |
|---|---|
| Tipo de producto | Motor sumergible rebobinable |
| Call Center | No |
| Marca | ALTAMIRA |
| Sectores de uso | Comercio, Industria, Agricultura |
| Incluye | Cable conector |
| Tipo de servicio | Continuo |
| GarantÃa | 1 año |
| Acoplamiento NEMA | 6" |
| Diámetro nominal | 6" |
| Ademe mÃnimo | 6" |
| HP nominal | 30 |
| Potencia | 22 kw |
| Número de hilos | 6 |
| Fases X Voltaje de alimentación | 3 X 230 (trifásico) |
| Frecuencia de alimentación | 60 Hz |
| Amperaje | 79 |
| Factor de servicio | 1.15 |
| Amperaje a factor de servicio | 89.4 |
| Número de polos / RPM | 2 / 3,450 |
| Máximo empuje axial | 2,500 kg / 5,500 lb |
| Tipo de refrigerante | Glicol y agua |
| Clase de aislamiento | F |
| Protección IP | IP68 |
| Baleros / Bujes | Bujes |
| Material de la carcasa del motor | Acero inoxidable 304 |
| Material de la campana del motor | Hierro |
| Material del eje del motor | Acero inoxidable |
| Temperatura máxima del agua | 30 °C |
| Peso | 100 kg |
Opiniones

