Código: MSHT6 203230
Serie: HT
Motor sumergible
GarantÃa:
1 año
Acoplamiento NEMA:
6"
Diámetro nominal:
6"
HP nominal:
20
Número de hilos:
3
Fases X Voltaje de alimentación:
3 X 230 (trifásico)
Profundidad máxima de inmersión:
150 m
Disponible
SKU
MSHT6 203230
| CaracterÃsticas | Valor |
|---|---|
| Tipo de producto | Motor sumergible rebobinable de alta temperatura |
| Call Center | No |
| Marca | ALTAMIRA |
| Sectores de uso | Comercio, Industria, Agricultura |
| Incluye | Cable conector |
| Tipo de servicio | Continuo |
| GarantÃa | 1 año |
| Tipo de instalación | Vertical |
| Acoplamiento NEMA | 6" |
| Diámetro nominal | 6" |
| Ademe mÃnimo | 6" |
| HP nominal | 20 |
| Potencia | 15 kw |
| Número de hilos | 3 |
| Fases X Voltaje de alimentación | 3 X 230 (trifásico) |
| Frecuencia de alimentación | 60 Hz |
| Amperaje | 61 |
| Eficiencia | 80% |
| Factor de servicio | 1.15 |
| Amperaje a factor de servicio | 70.1 |
| Número de polos / RPM | 2 / 3,450 |
| Máximo empuje axial | 2,040 kg / 4,496 lb |
| Tipo de refrigerante | Glicol y agua |
| Clase de aislamiento | F |
| Protección IP | IP68 |
| Baleros / Bujes | Bujes |
| Material del sello mecánico | Carburo de silicio / carburo de silicio |
| Material de la carcasa del motor | Acero inoxidable 304 |
| Material del soporte superior del motor | Hierro fundido |
| Material de la campana del motor | Hierro fundido |
| Material del eje del motor | Acero inoxidable 420 |
| Temperatura máxima del agua | 50 °C |
| Profundidad máxima de inmersión | 150 m |
| Altura | 983.65 mm |
| Diámetro | 142 mm |
| Peso | 65 kg |
Opiniones


