Código: MSF6 303460HT
Serie: HI-TEMP
Motor sumergible
GarantÃa:
1 año
Acoplamiento NEMA:
6"
Diámetro nominal:
6"
HP nominal:
30
Número de hilos:
3
Fases X Voltaje de alimentación:
3 X 460 (trifásico)
Disponible
SKU
MSF6 303460HT
| CaracterÃsticas | Valor |
|---|---|
| Tipo de producto | Motor sumergible encapsulado |
| Call Center | No |
| Marca | FRANKLIN ELECTRIC |
| Sectores de uso | Comercio, Industria, Agricultura |
| Incluye | Cable conector |
| Tipo de servicio | Continuo |
| GarantÃa | 1 año |
| Acoplamiento NEMA | 6" |
| Diámetro nominal | 6" |
| Ademe mÃnimo | 6" |
| HP nominal | 30 |
| Potencia | 28 kw |
| Número de hilos | 3 |
| Fases X Voltaje de alimentación | 3 X 460 (trifásico) |
| Frecuencia de alimentación | 60 Hz |
| Amperaje | 41.3 |
| Factor de servicio | 1.15 |
| Número de polos / RPM | 2 / 3,450 |
| Tipo de refrigerante | Agua |
| Clase de aislamiento | F |
| Material del sello mecánico | Vitón |
| Material de la carcasa del motor | Acero inoxidable |
| Material de la campana del motor | Hierro Gris con Recubrimiento Epóxico |
| Material del eje del motor | Acero inoxidable |
| Temperatura máxima del agua | 90 °C |
| Diámetro | 5.44" |
| Peso | 136 kg |
Opiniones


