Código: MSF6 101230
Serie: SAND FIGHTER
Motor sumergible
GarantÃa:
1 año
Acoplamiento NEMA:
6"
Diámetro nominal:
6"
HP nominal:
10
Número de hilos:
3 (requiere caja de control)
Disponible
SKU
MSF6 101230
| CaracterÃsticas | Valor |
|---|---|
| Tipo de producto | Motor sumergible encapsulado |
| Call Center | No |
| Marca | FRANKLIN ELECTRIC |
| Sectores de uso | Comercio, Industria, Agricultura |
| Incluye | Cable conector |
| Tipo de servicio | Continuo |
| GarantÃa | 1 año |
| Acoplamiento NEMA | 6" |
| Diámetro nominal | 6" |
| Ademe mÃnimo | 6" |
| HP nominal | 10 |
| Potencia | 7.5 kw |
| Número de hilos | 3 (requiere caja de control) |
| Frecuencia de alimentación | 60 Hz |
| Amperaje | 44 |
| Factor de servicio | 1.15 |
| Amperaje a factor de servicio | 51 |
| Número de polos / RPM | 2 / 3,450 |
| Máximo empuje axial | 1,588 kg / 3,500 lb |
| Tipo de refrigerante | Glicol |
| Material de la carcasa del motor | Acero inoxidable |
| Material de la campana del motor | Acero al carbono |
| Material del eje del motor | Acero inoxidable |
| Temperatura máxima del agua | 30 °C |
| Diámetro | 5.44" |
| Peso | 63 kg |
Opiniones


