Código: MSF4 53460
Serie: Encapsulados 4"
Motor sumergible
GarantÃa:
2 años
Acoplamiento NEMA:
4"
Diámetro nominal:
4"
HP nominal:
5
Número de hilos:
3
Fases X Voltaje de alimentación:
3 X 460 (trifásico)
Disponible
SKU
MSF4 53460
| CaracterÃsticas | Valor |
|---|---|
| Tipo de producto | Motor sumergible encapsulado |
| Call Center | No |
| Marca | FRANKLIN ELECTRIC |
| Sectores de uso | Hogar, Comercio, Industria, Agricultura |
| Incluye | Cable conector |
| Tipo de servicio | Continuo |
| GarantÃa | 2 años |
| Certificación | CSA, ANSI / NSF61 |
| Acoplamiento NEMA | 4" |
| Diámetro nominal | 4" |
| Ademe mÃnimo | 4" |
| HP nominal | 5 |
| Potencia | 3.7 kw |
| Número de hilos | 3 |
| Fases X Voltaje de alimentación | 3 X 460 (trifásico) |
| Frecuencia de alimentación | 60 Hz |
| Amperaje | 8 |
| Factor de servicio | 1.15 |
| Amperaje a factor de servicio | 8.9 |
| Número de polos / RPM | 2 / 3,450 |
| Máximo empuje axial | 136 kg / 300 lb |
| Tipo de refrigerante | Glicol y agua |
| Material de la carcasa del motor | Acero inoxidable |
| Material de la campana del motor | Acero inoxidable |
| Material del eje del motor | Acero inoxidable |
| Temperatura máxima del agua | 30 °C |
| Diámetro | 3.75" |
| Peso | 25 kg |
Opiniones


