Código: MICROFORTE 600M2/2
Serie: Micro Forte
Microinversor dual de interconexión
GarantÃa:
10 años
Voltaje máximo de entrada:
60 VCD
Número de canales de MPPT:
2
Corriente máxima de entrada por canal:
9.7 A
Máxima potencia de entrada total:
600 watts
Fase X Voltaje nominal de salida:
1 X 230 VCA
Disponible
SKU
MICROFORTE 600M2/2
| CaracterÃsticas | Valor |
|---|---|
| Tipo de producto | Microinversor dual de interconexión |
| Marca | CONNERA |
| Sectores de uso | Hogar, Comercio, Industria, Agricultura |
| Incluye | 1.7 metros de cable con conector rápido para la conexión vca a otro MICRO FORTE o a la red de suministro eléctrico |
| GarantÃa | 10 años |
| Voltaje máximo de entrada | 60 VCD |
| Número de canales de MPPT | 2 |
| Corriente máxima de entrada por canal | 9.7 A |
| Rango de voltaje de red | 190 a 260 VCA |
| Máxima potencia de entrada total | 600 watts |
| Fase X Voltaje nominal de salida | 1 X 230 VCA |
| Eficiencia máxima | 96.00% |
| Rango de voltaje MPPT | 27 a 45 VCD |
| Frecuencia nominal de red | 60 Hz |
| Temperatura máxima de trabajo | 65 °C |
| Protecciones | Sobrecarga, cortocircuito, sobrevoltajes, bajo voltaje, monitoreo de falla a tierra, contra operación en modo isla y contra alta temperatura |
| Protección IP | IP65 |
| Tipo de montaje | Mural sencillo |
| Material de construcción | Aluminio |
| Dimensiones | 230 x 30 x 260 mm |
| Máxima potencia de entrada por canal | 300 watts |
| Máxima potencia de salida total | 500 watts |
| Sistema de monitoreo | MFLINKBOX-14 |
| Peso | 3.5 kg |
Opiniones


