Código: KAS-12N-TF
Serie: KASSAI
Calentador de Paso Instantáneo Modulante
GarantÃa:
2 años
Tipo de gas:
Natural
Fases X Voltaje de alimentación:
1 X 127 (monofásico)
Conexiones agua frÃa/caliente:
1/2" NPT (12.7 mm)
Conexión de gas:
1/2" NPT (12.7 mm)
Tipo de instalación:
Exterior bajo techo
Disponible
SKU
KAS-12N-TF
| CaracterÃsticas | Valor |
|---|---|
| Tipo de producto | Calentador de Paso Instantáneo Modulante |
| Marca | KASSAI |
| Sectores de uso | Hogar |
| GarantÃa | 2 años |
| Extensión de garantÃa | 1 año adicional si se instala junto con un filtro anti incrustante (antisarro). |
| Tipo de gas | Natural |
| Tipo de montaje | Vertical |
| Tipo de encendido | Automático |
| Capacidad | 12 lpm |
| Fases X Voltaje de alimentación | 1 X 127 (monofásico) |
| Conexiones agua frÃa/caliente | 1/2" NPT (12.7 mm) |
| Conexión de gas | 1/2" NPT (12.7 mm) |
| Tipo de instalación | Exterior bajo techo |
| Dimensiones | 690 x 490 x 270 mm |
| Frecuencia de alimentación | 60 Hz |
| Flujo de prueba a 2,260 msnm | 10 lpm |
| Flujo mÃnimo | 2.3 lpm |
| Rango de temperatura del ambiente | 5 - 45°C |
| Eficiencia | 0.9 |
| Carga térmica | 17.44 kw |
| Presión mÃnima de gas (kPa) | 1.20 (0.17 psi) |
| Presión estándar de gas (kPa) | 1.76 (0.26 psi) |
| Presión máxima de gas (kPa) | 2.25 (0.33 psi) |
| Presión mÃnima de agua | 3.63 psi |
| Presión máxima de agua | 145 psi |
| Diámetro de tubo para evacuación de gases | 60 mm |
| Consumo eléctrico en operación | 40 watts |
| Consumo eléctrico en STAND BY | 5 watts |
| Peso | 12.5 kg |
Opiniones

