Código: F-DRIVESOL24100MP
Serie: F-DRIVE SOLARMP
Variador de frecuencia solar MULTIPOWER
Garantía:
2 años
Voltaje de alimentación:
170 a 850 VCC / 3 x 190 - 520 VCA
Fases X Voltaje de salida:
3 X 230 / 460 (trifásico)
Máxima corriente de salida:
100 A
Disponible
SKU
F-DRIVESOL24100MP
Archivos Adjuntos
Ficha técnica (543.77 kB)
Características
CaracterísticasValor
Tipo de productoVariador de frecuencia solar
MarcaCONNERA
Sectores de usoComercio, Industria, Agricultura
Garantía2 años
Voltaje de alimentación170 a 850 VCC / 3 x 190 - 520 VCA
Voltaje nominal CD (mínimo para motobomba 3X230 VCA)> 322 VCC
Voltaje nominal CD (mínimo para motobomba 3X460 VCA)> 644 VCC
Fases X Voltaje de salida3 X 230 / 460 (trifásico)
Máxima corriente de salida100 A
Potencia típica 3X230V - HP (kW)30 (22)
Potencia típica 3X460V - HP (kW)60 (45)
Cantidad mínima de paneles para potencia típica 3X230V (series en paralelo)85 paneles de 460 W (en 5 serie de 17)
Cantidad mínima de paneles para potencia típica 3x460V (series en paralelo)170 paneles de 460 W (en 10 serie de 17)
ProteccionesSobretensión, sobrecarga, sobretemperatura y trabajo en seco.
Temperatura máxima de trabajo50 °C
Máxima altitud a la carga nominal1,000 m
Protección IPIP54
Distancia máxima de conexión al motor (sin filtros)50 m
NEMA de gabineteNEMA 12
Material del gabineteAcero inoxidable 304 con pintura electrostática
Tipo de montajePared
Dimensiones1120 x 490 x 380 mm