Código: CCF 1115
Serie: Caja de control FRANKLIN
Caja de control para motor sumergible FRANKLIN ELECTRIC monofásico
GarantÃa:
1 año
HP nominal:
1
NEMA de gabinete:
NEMA 3R
Disponible
SKU
CCF 1115
| CaracterÃsticas | Valor |
|---|---|
| Tipo de producto | Cajas de control para motores sumergibles monofásicos |
| Marca | FRANKLIN ELECTRIC |
| Sectores de uso | Hogar, Comercio, Industria, Agricultura |
| Incluye | Protector térmico y relevador de arranque (relay) |
| GarantÃa | 1 año |
| Función | Arranque de motor sumergible monofásico |
| HP nominal | 1 |
| Frecuencia de alimentación | 60 Hz |
| Protección IP | IP23 |
| NEMA de gabinete | NEMA 3R |
| Material del gabinete | Metálico |
| Dimensiones | 21.6 X 12.21 X 7.21 cm |
| Peso | 3.2 kg |
Opiniones


