Código: CCF 10230
Serie: Caja de control FRANKLIN
Caja de control para motor sumergible FRANKLIN ELECTRIC monofásico
GarantÃa:
1 año
HP nominal:
10
Capacitor de arranque:
216 - 259 uf
Capacitor de trabajo:
35 uf (2 pzas.)
NEMA de gabinete:
NEMA 3R
Disponible
SKU
CCF 10230
| CaracterÃsticas | Valor |
|---|---|
| Tipo de producto | Cajas de control para motores sumergibles monofásicos |
| Marca | FRANKLIN ELECTRIC |
| Sectores de uso | Hogar, Comercio, Industria, Agricultura |
| Incluye | Protector térmico y relevador de arranque (relay) |
| GarantÃa | 1 año |
| Función | Arranque de motor sumergible monofásico |
| HP nominal | 10 |
| Frecuencia de alimentación | 60 Hz |
| Capacitor de arranque | 216 - 259 uf |
| Capacitor de trabajo | 35 uf (2 pzas.) |
| Protección IP | IP23 |
| NEMA de gabinete | NEMA 3R |
| Material del gabinete | Metálico |
| Dimensiones | 40.48 X 20.40 X 14.83 cm |
| Peso | 6.4 kg |
Opiniones


