Código: B-DRIVEAMT10/230
Serie: B-DRIVE
Variador de frecuencia (enfriado por aire)
GarantÃa:
2 años
Corriente máxima de la bomba:
10 A
Fases X Voltaje de salida:
3 X 230 (trifásico)
Disponible
SKU
B-DRIVEAMT10/230
| CaracterÃsticas | Valor |
|---|---|
| Tipo de producto | Variador de frecuencia (enfriado por aire) |
| Marca | HIDROCONTROL |
| Sectores de uso | Hogar, Comercio, Industria, Agricultura |
| GarantÃa | 2 años |
| Incluye | Cables para la conexión de alimentación y motobomba (1.5m de largo), transductor con 2 metros de cable |
| Aplicaciones | Viviendas, Edificios, Conjunto de viviendas, Hospitales, Sistemas de bombeo municipales, Aplicaciones industriales, Oficinas, Centros comerciales, Hoteles, Restaurantes, Granjas y Campos deportivos. |
| Función | VarÃa de manera uniforme la velocidad para mantener una presión constante en la red, maximizando el ahorro de energÃa. |
| Frecuencia de alimentación | 60 Hz |
| CaracterÃsticas | Es compatible únicamente con otros de su mismo modelo. |
| Corriente máxima de la bomba | 10 A |
| Fases X Voltaje de salida | 3 X 230 (trifásico) |
| Protecciones | Alto y Bajo voltaje, sobrecarga, corto circuito, trabajo en seco, alta y baja presión, alta temperatura, nivel (flotador). |
| Protección IP | IP55 |
| Humedad relativa | 0 ~ 80% hasta 31 °C |
| Tipo de montaje | Vertical |
| Rango de temperatura del ambiente | 5.0 - 50 °C |
| Dimensiones | 330 X 180 X 150 mm |
| Peso | 4.3 kg |
Opiniones


