Código: ASTRALX545-MH144
Serie: ASTRAL XHC
Célula fotovoltaica monocristalina
GarantÃa:
Contra defectos de fabricación: 12 años. En potencia de salida lineal: 30 años.
Potencia máxima:
545 Watts
Voltaje de circuito abierto:
49.90 V
Máximo voltaje de suministro:
41.93 V
espesor_marco:
35 mm
Corriente de cortocircuito:
13.81 A
Disponible
SKU
ASTRALX545-MH144
| CaracterÃsticas | Valor |
|---|---|
| Tipo de producto | Célula fotovoltaica |
| Marca | CONNERA |
| Sectores de uso | Hogar, Comercio, Industria, Agricultura |
| Incluye | 1 pieza |
| GarantÃa | Contra defectos de fabricación: 12 años. En potencia de salida lineal: 30 años. |
| Potencia máxima | 545 Watts |
| Voltaje de circuito abierto | 49.90 V |
| Máximo voltaje de suministro | 41.93 V |
| Máxima corriente de suministro | 13.00 A |
| Tipo de celda | Monocristalina |
| CaracterÃsticas | Compuesto por 144 celdas (12x12) con tecnologÃa HALF-CELL. Vidrio anti-reflejante que mejora la absorción de la luz y hace más fácil que se limpie con el agua de lluvia. |
| espesor_marco | 35 mm |
| Eficiencia máxima | 21.08% |
| Corriente de cortocircuito | 13.81 A |
| Temperatura máxima de trabajo | 85 °C |
| Material de construcción | Marco de aluminio anodizado |
| Dimensiones | 2,279 X 1,134 X 35 mm (±1) |
| Peso | 28.40 kg |
Opiniones

