Código: ALY40/3230
Serie: ALY
Motobomba de superficie horizontal con impulsor abierto
GarantÃa:
1 año
Número de etapas:
1
HP nominal:
4
Fases X Voltaje de alimentación:
3 X 230 (trifásico)
Succión:
2.5"
Descarga:
2"
Disponible
SKU
ALY40/3230
| CaracterÃsticas | Valor |
|---|---|
| Tipo de producto | Motobomba centrÃfuga de superficie para agua limpia |
| Call Center | No |
| Marca | AQUA PAK |
| Sectores de uso | Hogar, Comercio, Industria, Agricultura |
| Tipo de servicio | Continuo |
| GarantÃa | 1 año |
| Tipo de motor | Motor cerrado |
| Tipo de impulsor | Abierto |
| Número de etapas | 1 |
| HP nominal | 4 |
| Potencia | 3 kw |
| Fases X Voltaje de alimentación | 3 X 230 (trifásico) |
| Frecuencia de alimentación | 60 Hz |
| Amperaje | 11.3 |
| Número de polos / RPM | 2 / 3,450 |
| Tipo de refrigerante | Enfriado por ventilador |
| Clase de aislamiento | F |
| Protección IP | IP55 |
| Succión | 2.5" |
| Descarga | 2" |
| Paso de sólidos | 19 mm |
| Tipo de conexión | Rosca - NPT - Hembra |
| Flujo nominal | 400 lpm |
| Rango de flujo | 2.17 - 11.33 lps / 130 - 680 lpm |
| Rango de carga | 12 - 20 m |
| Presión máxima de operación | 145 psi |
| Temperatura máxima de trabajo | 50 °C |
| Temperatura máxima del agua | 90 °C |
| Material del cuerpo de la bomba | Acero inoxidable 304 |
| Material del eje de la bomba | Acero inoxidable 316 |
| Material de la succión | Acero inoxidable 304 |
| Material de la descarga | Acero inoxidable 304 |
| Material del impulsor | Acero inoxidable 304 |
| Material del sello mecánico | Carbón - cerámica/ viton |
| Material de la carcasa del motor | Aluminio |
| Altura | 242 mm |
| Ancho | 432 mm |
| Peso | 26.5 kg |
Opiniones


