Código: 100JH1A2S
Serie: 100
Bomba dosificadora
GarantÃa:
1 año
Tipo de control:
Ajustable
HP nominal:
1/30
Voltaje de alimentación:
115 V
Galones por dÃa:
Presión máxima de operación:
100 psi
Disponible
SKU
100JH1A2S
| CaracterÃsticas | Valor |
|---|---|
| Tipo de producto | Bombas Dosificadoras |
| Marca | STENNER |
| Sectores de uso | Comercio, Industria, Agricultura |
| GarantÃa | 1 año |
| Tipo de cuerpo | Doble |
| Tipo de control | Ajustable |
| HP nominal | 1/30 |
| Voltaje de alimentación | 115 V |
| Frecuencia de alimentación | 60 Hz |
| Amperaje | 1.7 |
| Número de polos / RPM | 26 RPM |
| Galones por dÃa | 0.3 - 6.0 |
| Litros por dÃa | 1.1 - 22.7 |
| Galones por hora | 0.01 - 0.25 |
| Litros por hora | 0.05 - 0.95 |
| Onzas por minuto | 0.03 - 0.53 |
| Mililitros por minuto | 0.76 - 15.76 |
| Presión máxima de operación | 100 psi |
| Autoaspirante | 7.6 m |
| Material del tubo | Santoprene |
| Número del tubo | #1 |
| Máxima viscosidad | 10,000 cPs |
| Temperatura máxima de trabajo | 52 °C |