Código: TUBOAQ200 1"
Serie: Serie 200
TuberÃa para columna
GarantÃa:
1 año
Diámetro nominal:
1"
Longitud:
3.05 metros +/- 10 mm
Carga máxima:
200 mca
Peso de la columna de agua en un tubo:
136 kg (en 200 metros)
Tipo de conexión:
Macho - Hembra
Disponible
SKU
TUBOAQ200 1"
| CaracterÃsticas | Valor |
|---|---|
| Tipo de producto | TuberÃa para columna |
| Marca | AQUA PAK |
| Sectores de uso | Hogar, Comercio, Industria, Agricultura |
| GarantÃa | 1 año |
| Función | Columna de bombas sumergibles |
| Diámetro nominal | 1" |
| Diámetro exterior | 33 mm |
| Espesor al final (máximo) | 5.2 mm |
| Espesor al centro (máximo) | 3.1 mm |
| Longitud | 3.05 metros +/- 10 mm |
| Carga máxima | 200 mca |
| Peso de la columna de agua en un tubo | 136 kg (en 200 metros) |
| Peso máximo para levantar | 750 kg |
| Tipo de conexión | Macho - Hembra |
| Material de construcción | uPVC |
| Peso | 1.24 kg |
| Call Center | No |
Opiniones


