Código: PRES-BDW2M2M12P153
Serie: Presurizadores B-DRIVE
Presurizador individual de presión constante
GarantÃa:
Tanque: 5 años. Bomba y variador: 2 años. Accesorios: 1 año.
Modelo de la bomba:
PRISMA15-3/1220
Variador:
B-DRIVEWMM12/230 (enfriado por agua)
Succión X Descarga:
1" x 1.25"
Volumen del tanque:
18 lts / 4.7 gal.
Disponible
SKU
PRES-BDW2M2M12P153
| CaracterÃsticas | Valor |
|---|---|
| Tipo de producto | Presurizador individual (Presión constante) |
| Marca | HIDROCONTROL |
| Sectores de uso | Hogar, Comercio, Industria, Agricultura |
| Incluye | Motobomba, variador de frecuencia, tanque precargado y accesorios |
| GarantÃa | Tanque: 5 años. Bomba y variador: 2 años. Accesorios: 1 año. |
| Tipo de bomba | Bomba multietapas horizontal |
| Modelo de la bomba | PRISMA15-3/1220 |
| Variador | B-DRIVEWMM12/230 (enfriado por agua) |
| CaracterÃsticas | Equipo de fácil instalación y puesta en marcha. |
| HP nominal | 3/4 |
| Amperaje por bomba | 4.7 |
| Protecciones | Trabajo en seco, alta y baja presión, alta temperatura, alto y bajo voltaje, sobrecarga, cortocircuito y nivel (conectado a un flotador externo. No incluido) |
| Protección IP | Bomba y variador: IP55 |
| Succión X Descarga | 1" x 1.25" |
| Tipo de conexión | NPT - Hembra/ Hembra |
| Serie del tanque | PRO-LV |
| Volumen del tanque | 18 lts / 4.7 gal. |
| Presión máxima de operación del tanque | 150 psi |
| Posicionamiento del tanque | Vertical en lÃnea |
| Dimensiones | 670 x 185 x 500 mm |
| Peso | 17.6 kg |
Opiniones


