Código: PK-TWA-PSD-1665
Serie: Válvulas para suavizador
Válvula para sistema de suavización
GarantÃa:
5 años
Rango de presión:
25 a 120 psi
Succión X Descarga:
1.25" NPT
Voltaje de alimentación:
115 VCA
Capacidad:
4 ft³
Dimensiones del tanque:
16" x 65"
Modo de retrolavado:
Demanda
Disponible
SKU
PK-TWA-PSD-1665
| CaracterÃsticas | Valor |
|---|---|
| Tipo de producto | Válvulas para sistemas de suavización |
| Marca | PURIKOR |
| Sectores de uso | Comercio, Industria |
| Incluye | Pantalla LCD, display con botones de navegación, transformador para alimentación de la válvula, relevador, 2 cable de señal para el relevador, colector superior, tee de inserción en 1/2", 1.5 mts de manguera tubing, baterÃa de respaldo y 4 tubo de pvc. |
| GarantÃa | 5 años |
| Capacidad en granos 9lb sal/ft³ | 100000 |
| Conexión a tanque | 2.5" NPSM (tubo central 26.7 mm / 3/4" PVC) |
| Conexión drenaje | 1" NPT |
| Conexión succión salmuera | 1/2" Conexión rápida |
| Flujo de servicio nominal | 20 gpm |
| Rango de presión | 25 a 120 psi |
| Modelo de la válvula | PK-TWA-PSD |
| Succión X Descarga | 1.25" NPT |
| Voltaje de alimentación | 115 VCA |
| Capacidad | 4 ft³ |
| Dimensiones del tanque | 16" x 65" |
| Rango de temperatura de trabajo | 1 - 40 °C |
| Inyector para válvula | # 3 |
| Control de flujo de salmuera (BLFC) | 1 |
| Control de flujo de drenaje (DLFC) | 9 |
| Modo de retrolavado | Demanda |
| Dimensiones de la válvula | 139 x 181.30 x 330.70 mm |
| Peso | 14.5 kg |
Opiniones


