Código: EKRC-24SPA/1230
Serie: EKRC
Bomba de calor/SPA
GarantÃa:
5 años (compresor) / 2 años (mano de obra y refacciones)
Capacidad BTU:
24,000
Succión:
2"
Descarga:
2"
Disponible
SKU
EKRC-24SPA/1230
| CaracterÃsticas | Valor |
|---|---|
| Tipo de producto | Bomba de calor |
| Marca | HIDROCONTROL |
| Sectores de uso | Hogar, Comercio |
| GarantÃa | 5 años (compresor) / 2 años (mano de obra y refacciones) |
| Capacidad BTU | 24,000 |
| Coeficiente de desempeño COP | 5.5 |
| Función | Calor / SPA |
| Frecuencia de alimentación | 60 Hz |
| Flujo máximo | 12 gpm |
| Succión | 2" |
| Descarga | 2" |
| Tipo de compresor | Rotativo |
| Tipo de refrigerante | R410A (ecológico) |
| Material del intercambiador de calor | Titanio |
| Dimensiones | 539 x 700 x 349 mm |
| Peso | 32 kg |
Opiniones


